Главная / Общество / Саратовские родители недовольны доступностью дополнительного образования

Саратовские родители недовольны доступностью дополнительного образования

30 августа 2022 - 14:53
Саратовские родители недовольны доступностью дополнительного образования

Программой дополнительного образования в Саратовской области охвачено 217 тысяч детей. Показатель выше среднероссийского. Однако исследования, которые были проведены в субъектах РФ, выявили проблему недовольства родителей доступностью дополнительного образования. Об этом рассказал зампред правительства – министр образования Саратовской области Михаил Орлов.

Он также сообщил, что по эффективности управления воспитательной деятельностью Саратовская область находится на 2-м месте в ПФО после Пермского края.

Также министр отметил, что в завершившемся учебном году количество школьных театров увеличилось в 4,5 раза. В апреле следующего года пройдет региональный конкурс школьных театров.

С 1 сентября по сравнению с маем в 3,4 раза выросло число групп продленного дня. Об этом сегодня рассказывал и глава области Роман Бусаргин.

В школах саратовской области начнут работать 849 советников по воспитанию, которые займутся выявлением интересов, находящихся в трудной жизненной ситуации, и вовлечением их в детские общественные организации, отметил Орлов.