Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» провела образовательную экскурсию для детей в Саратове и в Балакове

«Т Плюс» провела образовательную экскурсию для детей в Саратове и в Балакове

31 августа 2022 - 13:01
«Т Плюс» провела образовательную экскурсию для детей в Саратове и в Балакове

Саратовский филиал «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» накануне 1 сентября провел образовательные акции для детей. Мероприятия были приурочены ко Дню знаний и нацелены на повышение уровня информированности школьников о работе объектов теплоэнергетики, правилах безопасности рядом с ними. Все дети получили памятные подарки.
В Саратове в ходе посещения Саратовской ГРЭС специалисты энергокомпании рассказали детям, как работает генерирующее оборудование и производится тепловая энергия. В увлекательной форме с помощью напольной игры-ходилки «Приключения в Энергограде» энергетики акцентировали внимание на правилах перемещения рядом с теплосетевыми объектами.  Каждый ребенок попробовал себя в роли участника движения по городским улицам с теплотрассами, люками, земляными работами или ремонтами трубопроводов.  
В Балакове дети посетили объекты городского теплосетевого комплекса: центральные тепловые пункты и насосную станцию. Здесь они узнали, как производится горячая вода и как вместе с теплом она попадает в дома и квартиры жителей города. После экскурсии для участников была организована праздничная программа с конкурсами, призами и сладостями. 
Энергетики с 2014 года на постоянной основе проводят информационную акцию для детей «Безопасность тепла» и образовательные экскурсии на энергообъекты.