Главная / Новости партнеров / «Ситиматик» продолжит просветительскую работу среди детей в новом учебном году

«Ситиматик» продолжит просветительскую работу среди детей в новом учебном году

01 сентября 2022 - 11:09
«Ситиматик» продолжит просветительскую работу среди детей в новом учебном году

 

В новом учебном году Саратовский филиал АО «Ситиматик» продолжает просветительскую работу среди школьников и воспитанников детских садов. В течение года образовательные учреждения Саратова и Энгельса смогут вновь стать участниками образовательных проектов и акций компании.

Так, 1 сентября снова стартует организованный сбор пластиковых крышек в рамках проекта «Водорослям крышка!». По-прежнему целью акции является искусственное зарыбление Волги. Весь собранный пластик будет отправлен переработчику, а на вырученные средства закуплены и выпущены мальки травоядных рыб. В прошлые сезоны благодаря энтузиазму школьников и дошколят удалось собрать 4,5 тонны пластиковых крышек и выпустить 27,6 тыс. мальков.

Осенью в школах возобновятся образовательные занятия по экологически безопасному обращению с отходами. Наглядные и информационные материалы были подготовлены компанией «Ситиматик» и переданы в учебные заведения Саратова и Энгельса для дальнейшего распространения.

Стартовавшая весной прошедшего учебного года акция «Бумажный пёс» снова будет объявлена во всех школах Саратова. В этом учебном году компания планирует к ней привлечь школы Энгельса. В рамках акции идёт сбор макулатуры в счёт помощи приютам для бездомных животных.

Все экопросветительские проекты Саратовский филиал АО «Ситиматик» реализует при поддержке комитетов по образованию администраций Саратова и Энгельсского района.

Последние новости
26 апреля 2024