Главная / Общество / В Энгельсе затянулись работу по строительству кольцевой развязки на Тельмана-Маяковского

В Энгельсе затянулись работу по строительству кольцевой развязки на Тельмана-Маяковского

01 сентября 2022 - 08:29
В Энгельсе затянулись работу по строительству кольцевой развязки на Тельмана-Маяковского

В конце мая текущего года в Энгельсе начали строить кольцевую развязку на перекрестке улиц Тельмана и Маяковского. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Этот участок отличался большой аварийностью, и кольцо позволит решить проблему с постоянными ДТП.

Работы планировалось завершить к 1 сентября. О сроках указывалось на сайте администрации Энгельсского муниципального района. Но все затянулось.

По словам местных жителей, обратившихся в редакцию, у кольца еще виднеются горы земли, прорыты траншеи, в которых лежат трубы. На месте стройки обитает огромная стая собак, что видно на фото от граждан. То есть работ, по сути, непочатый край.

На время строительства кольца изменилась схема движения автомобилей, в том числе общественного транспорта (маршрутных такси). Основной поток машин едет по улицам Степной, Рабочей и Волоха, из-за чего на данных магистралях постоянно образовываются пробки. Жители и особенно автолюбители с нетерпением ждут открытие автомобильной развязки и просят чиновников поторопить подрядчиков.

В настоящее время идут работы по строительству второй очереди автомобильного кольца.