Главная / Новости партнеров / Изготовление и преимущества пробкового пола

Изготовление и преимущества пробкового пола

02 сентября 2022 - 20:59

Пробковый пол относится к достаточно практичному и экологически безвредному покрытию. В его основу заложена кора от пробкового дерева или древесина натурального происхождения. Сегодня пробковая доска на пол https://polov.ru/probkovyj_pol/ пользуется высоким спросом, что обусловлено ее положительными техническими характеристиками.

Производственный процесс

Обозначенный материал создается по принцип прессования с применением коры. Дуб пробкового типа, с которого она добывается, способен расти до 230 лет, преобладает в Португалии, в государствах Средиземноморья с уникальными климатическими условиями. На странице https://polov.ru/ можно подобрать только качественную и надежную напольную доску.

Для ее производства подходит только кора, полученная при третьем срезе. Сырье добывается в летнее время с соблюдением особых методик. Для восстановления растению необходимо порядка 10 лет, но с учетом должного ухода. Следующие действия таковы:

  • пробка просушивается около полугода непосредственно на плантациях;
  • далее перевозится на завод для просушки в специальных камерах 6 месяцев;
  • подготовленный продукт направляется на производство.

Преимущества

Пробка является полностью экологичной, натуральной. При ее создании не задействуются химикаты с пластификаторами, защитный слой представлен лаками на водной основе. Не стоит забывать о теплоизоляции, пробковая плитка демонстрирует пониженный коэффициент относительно теплопроводности. Не придется проводить дополнительное утепление.

Немаловажный фактор заключается во влагостойкости, ведь клеевая пробка абсолютно не пропускает воду. В результате не развивается плесень, не заводятся грибки с микроорганизмами. Такой материал оптимален для помещений, где регулярно присутствует повышенная влажность, это кухни с туалетами, лоджии с балконами.

Пробковая доска отличается отменной прочностью и стойкостью к износу. Она выдерживает механические поражения умеренного характера как от падения предмета с высоты. За описываемым материалом сохраняется умеренная эластичность благодаря уникальной структуре. Если имеет место точечная деформация, происходит самостоятельное быстрое восстановление.

Большое значение остается за отличной звукоизоляцией, шум хорошо поглощается, из-за чего в помещении обеспечивается комфортная атмосфера. Пол из пробки наряду с таким материалом, как и террасная доска https://polov.ru/terrasnaya_doska/, имеет доступную стоимость. Кампания реализует продукцию на самых выгодных условиях.