Главная / Новости партнеров / Регоператор будет взыскивать 8,8 млн рублей с учредителей УК «Мегаполис-Октябрьский»

Регоператор будет взыскивать 8,8 млн рублей с учредителей УК «Мегаполис-Октябрьский»

02 сентября 2022 - 10:51
Регоператор будет взыскивать 8,8 млн рублей с учредителей УК «Мегаполис-Октябрьский»

Саратовский филиал АО «Ситиматик» взыщет задолженность за услугу по обращению с ТКО с владельцев УК «Мегаполис-Октябрьский» в порядке гражданского иска. Взыскание будет производиться в рамках уголовного дела по причинению ущерба в особо крупном размере, которое было возбуждено ранее по заявлению службы безопасности филиала.

В результате предварительной проверки были выявлены факты заключения ряда договоров руководителями УК с лицами, которые фактически не оказывали услуги, однако оплата по договорам производилась. При этом УК «Мегаполис-Октябрьский» не оплачивала услуги регионального оператора по обращению с ТКО и накопила задолженность в более чем 8,8 млн рублей.

«УК «Мегаполис-Октябрьский» практические всегда была в нашем ТОПе должников, при этом с собственников квартир они регулярно собирали оплату. Закономерным итогом работы такой компании стало уголовное дело. Поэтому в рамках действующего законодательства мы обратим взыскание накопленного долга на руководителей УК. Подобную практику мы готовы реализовывать и в отношении других должников, которые недобросовестно исполняют свои обязательства, в особенности, если будет подтвержден судом незаконный вывод денежных средств», – заявил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что региональный оператор ведет масштабную кампанию по взысканию просроченной задолженности с потребителей коммунальной услуги по обращению с ТКО. В отношении неплательщиков регулярно выносятся судебные решения в пользу поставщика слуги. При этом к сумме основного долга добавляются пени и судебные расходы. В случае выявления сомнительных действий со стороны должника службой безопасности проводится проверка и направляется соответствующее заявление в правоохранительные или надзорные органы.