Главная / Новости партнеров / Современная медицина – жителям села

Современная медицина – жителям села

02 сентября 2022 - 13:30
Современная медицина – жителям села

Одной из важных государственных задач является доступность современной медицины для сельских жителей. Именно об этом в январе текущего года говорил Президент России Владимир Путин. Очень часто эту тему затрагивает министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин. И в этом направлении в рамках национального проекта «Здравоохранение» сделаны серьезные шаги.  
В Саратовской области начались строить модульные ФАПы, а врачи из районных больниц регулярно посещают с выездами жителей отдаленных сел и деревень. Не остается в стороне от этого процесса и коллектив ГУЗ СО «Питерская районная больница» во главе с главным врачом Алексеем Рябовым.  
Так, на днях состоялся выезд в село Козловка. Местных жителей осмотрели врач-терапевт Дмитрий Живайкин и врач-гинеколог Надежда Корчагина.  
«Болезнь проще предупредить, чем лечить», - эту пословицу знает каждый. Поэтому в сохранении здоровья очень важна профилактика. К врачу нужно идти не тогда, когда заболеешь, а регулярно, чтобы доктор осмотрел пациента, оценил общее состояние организма, назначил анализы. Конечно, не каждый сможет быстро добраться до райцентра. Поэтому медики сами идут в село. 
Выезды осуществляются на базе санитарных автомобилей «Нива», стоящих на балансе Питерской районной больницы. 
Врачи Питерской районной больницы осуществляют выезды по отдаленным селам каждую неделю, поэтому не один житель района не останется без качественной медицинской помощи.

Последние новости
28 марта 2024