Главная / Новости партнеров / Панков: Строительство объездной дороги на трассе Саратов-Озинки – работы в разгаре

Панков: Строительство объездной дороги на трассе Саратов-Озинки – работы в разгаре

05 сентября 2022 - 16:35
Панков: Строительство объездной дороги на трассе Саратов-Озинки – работы в разгаре

В осеннюю непогоду люди смогут пользоваться безопасным и удобным объездом с качественным покрытием.
Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал, как идут дорожные работы между Озинками и Дергачами.
«На прошлой неделе с жителями были на участке федеральной трассы между Озинками и Дергачами. Эти 15 километров последние, которые осталось привести в порядок. На остальном протяжении дорога уже отремонтирована.   Решение спикера Госдумы Вячеслава Володина о передаче на федеральное обслуживание позволило сделать дороги в области безопасными и комфортными.
На проблемном участке будет строиться четырехполосная дорога. А на время работ было решено устроить объезд с качественным покрытием. Чтобы обеспечить безопасность людей.
Сейчас работы в разгаре. Идет обустройство земляного полотна, отсыпка щебеночного основания, уложены водопропускные трубы. После этого начнется укладка асфальтового покрытия. Работы планируется закончить к концу сентября. Чтобы в осеннюю непогоду люди уже пользовались безопасной и удобной объездной дорогой.
Также с жителями Озинского района держим на контроле ситуацию по дороге от карьера до райцентра. Она разбита грузовиками, перевозящими песок. Ремонт начнется в будущем году, а этой осенью ее выровняют и обеспечат безопасность. Но сначала надо вывезти из карьера достаточное количество песка для предстоящих ремонтных работ. И это сейчас делается. Чтобы потом заново не разбивать большегрузами уже выровненную дорогу», - отметил Николай Панков.