Главная / Новости партнеров / Регоператор обновил сетки для ПЭТ-бутылок на площадках в Саратове

Регоператор обновил сетки для ПЭТ-бутылок на площадках в Саратове

06 сентября 2022 - 09:48
Регоператор обновил сетки для ПЭТ-бутылок на площадках в Саратове

Саратовский филиал АО «Ситиматик» провел сезонное обновление сеток для ПЭТ-пластика, размещенных на территории Саратова. В рамках кампании более 70 специализированных контейнеров направлялись на ремонт и покраску, а теперь вернулись на контейнерные площадки. Данные сетки были установлены в Волжском районе ещё в 2019 году в рамках эксперимента по раздельному сбору отходов. Сейчас они входят в городскую систему РСО и нанесены на специальную карту, с которой можно ознакомиться на сайте регоператора.

«Первые сетки для сбора ПЭТ-бутылок, установленные в свое время в Волжском районе, стали первым шагом к внедрению раздельного сбора коммунальных отходов. За три года многие горожане привыкли к ним и используют по назначению. Сейчас, благодаря субсидии федерального Минприроды, растет количество желтых и серых контейнеров, расширяется география РСО. Теперь, важно переходить на следующий этап и полноценно сортировать отходы на перерабатываемые и неперерабатываемые. Это личный вклад каждого жителя в сохранение окружающей среды и осознанное потребление. Со своей стороны мы продолжим обеспечивать раздельный вывоз отходов и последующую досортировку на наших комплексах», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что ознакомиться разъяснительными материалами по раздельному сбору ТКО, скачать памятки, открыть карту контейнерных площадок и посмотреть видеоролик об РСО можно в социальной сети «ВКонтакте» на странице регоператора https://vk.com/regoperator.