Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» и муниципальные власти проконтролировали модернизацию теплосетей на трех улицах Саратова

«Т Плюс» и муниципальные власти проконтролировали модернизацию теплосетей на трех улицах Саратова

07 сентября 2022 - 09:07
«Т Плюс» и муниципальные власти проконтролировали модернизацию теплосетей на трех улицах Саратова

Саратовский филиал «Т Плюс» до начала отопительного сезона модернизирует 6 проблемных участков тепловых сетей в Саратове. Проведение работ на трех из них проконтролировали директор филиала Сергей Анташев, и.о. главы города Лада Мокроусова и председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко.

В настоящее время по ул. Тверской, где энергокомпания реконструирует более 1,2 км трубопровода диаметром 720 мм, на сроки модернизации сетей влияет отсутствие подъездных путей для крупногабаритной спецтехники. Однако к 10 октября будет проведено финальное благоустройство территории. На участке по ул. Технической ведется замена 822 м тепломагистрали диаметром 1220 мм. Здесь основные работы будут завершены к началу октября.

В районе ул. Октябрьской, где подрядная организация меняет свыше 1 км теплосетей диаметром 426 мм, представители администрации пообещали оказать содействие в разрешении ситуации со смежными коммуникациями других организаций. Когда проблема будет устранена, модернизация участка продолжится ускоренными темпами, а территория будет приведена в порядок к 15 октября.

«Здесь будет оказано содействие со стороны муниципалитета для ускорения процесса. Поставила задачу завершить все работы по реконструкции до начала отопительного сезона, - заявила и.о. главы Саратова Лада Мокроусова. - Надеюсь, что мои слова были услышаны, потому что наша совместная задача – заблаговременно подготовить город к наступлению холодов».

Модернизация трубопроводов суммарной протяженностью 6 км проходит на проблемных участках по улицам Вишневая, Дзержинского, Киселева, Октябрьская, Тверская и Техническая. Работы ведутся без ограничения горячей воды у жителей, ГВС осуществляется по временным коммуникациям.

«В этом году мы взяли на себя обязательства реконструировать участки магистралей, от которых в значительной степени зависит снабжение теплом и горячей водой жителей самых населенных и быстрорастущих районов города, – отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев. – Эти коммуникации уже давно требовали полной замены и, учитывая этот фактор, мы ведем работы именно на тех участках, которые являются критичными для подачи ресурса в дома. Горожане должны бесперебойно получать тепло и ГВС надлежащего качества. Чтобы добиться этого, мы готовы работать в любых условиях и решать инженерные задачи любой сложности».