Главная / Общество / День города в субботу: концерты у фонтана, "Смысловые галлюцинации", салют на Театральной

День города в субботу: концерты у фонтана, "Смысловые галлюцинации", салют на Театральной

09 сентября 2022 - 16:41
День города в субботу: концерты у фонтана, "Смысловые галлюцинации", салют на Театральной

Завтра, 10 сентября, в Саратове продолжатся торжества, посвященные 432-й годовщине со дня основания города.

В 9.30 в Саратове в сквере у памятника Борцам революции 1905 года начнется городская историко-краеведческая игра «Саратов – город музеев». В это же время в городе запланирован велопробег. Маршрут намечен от стадиона «Волга» по ул. Чернышевского, набережной, ул. Первомайской и до Театральной площади.

С 10.00 до 18.00 в Радищевском музее будет представлена основная экспозиция «Сокровищница  Поволжья». С 10.00 до 19.00 в Саратовском областном музее краеведения можно будет посмотреть экспозицию «Старейший музей Поволжья». А в историческом парке «Россия - моя история» представят экспозицию «Укек».

С 10.00 до 20.00 на новом пляже пройдет Кубок Волги по сапбордингу. В 16.00 всех желающих ждет костюмированное выступление спортсменов - сап-карнавал.

Также в субботу с 15.00 до 22.00 у фонтана «Мелодия» состоится развлекательная программа «Праздничная палитра». С 15.00 и до 21.00 пройдут концертные программы на Набережной Космонавтов, а также у фонтанов «Сердце Волги» и в Детском парке.

На проспекте Петра Столыпина и ул. Волжской организуют выставку народных искусств и ремесел, а также интерактивные, развлекательные программы.

В 16.00 в горпарке начнется концертная программа. Здесь будут установлены фотозоны. В это же время на Набережной Космонавтов пройдет концерт духовых оркестров, выступят студии современного и уличного танца. Также планируется музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию», где пройдет концерт рок-групп "Пилот" и "Смысловые галлюцинации".

В 18.00 на Театральной площади можно будет посмотреть мультимедийное шоу и концертную программу. Планируется участие группы «Районы-кварталы» (трибьют «Звери»), группы «МОХИТО» и Тernovoy. Программа завершится праздничным салютом.