Главная / Новости партнеров / Как украсить елку в 2023 году

Как украсить елку в 2023 году

09 сентября 2022 - 11:45

Новый 2023 год пройдет под знаком Черного водяного кролика. Этот зверек радушен, гостеприимен и находчив, для него семья представляет большую ценность. По этой причине начало года рекомендуется встретить дома в кругу близких за вкусными блюдами и ароматными напитками. Обстановка должна быть уютной и доверительной.

Чем украсить елку и интерьер

Конечно же, в центре внимания на Новый год всегда находится елка. Это символ, который люди украшают максимально ярко и красиво. В первую очередь нужно позаботиться, чтобы он был, а затем подумать и об украшениях. Купить искусственную елку в Минске можно в специализированном магазине. Размер, форму и вид хозяева выбирают по собственному вкусу. Что касается украшений, то актуальными цветами года будут:

  • розовый. Его стоит выбрать, если вы любите пространство, наполненное гармонией и нежностью. В таком помещении можно будет максимально расслабиться и вкусить ощущение счастья и праздника;
  • красный. Это классический цвет Нового года, он яркий и способен зарядить бодростью, понимает настроение, создает ощущение торжества;
  • синий. Он создает спокойствие и способствует расслаблению, приносит ощущение гармонии и мира, положительно влияет на эмоциональный фон, успокаивает и устраняет тревогу;
  • фиолетовый. Этот яркий и в то же время сдержанный цвет внесет в интерьер спокойствие, умиротворение и создаст атмосферу душевного уюта. Не стоит использовать его много, чтобы не перегружать красками помещение.

Можно сочетать все оттенки или выбрать один из них. Тут вы можете опираться на свою фантазию. Однако учтите, если кролик черный, то и этот цвет должен присутствовать в интерьере. Он способен внести ощущение богатства и элегантности и в то же время быть загадочным. При грамотном сочетании украшений получится гармоничный интерьер, в котором комфортно будет всем гостям и членам семьи.

Какие игрушки выбрать

Декор для елки может быть любым, но среди игрушек обязательно должны быть шишки, конфеты, пряники и, конечно же, леденцы на палочке и шоколадные зайцы. Кролик любит все блестящее, поэтому должно быть много гирлянд и мишуры. Если вы решили купить елку искусственную 2 метра, то важно позаботиться, чтобы вся она с пола до потолка блистала.

Год Кролика допускает любой стиль, который приемлем для вашей семьи. Можно легко отклониться от классического и дать свободу воображению. Иными словами, разрешается создавать декоративный хаос, главное – хорошее настроение и чувство радости и счастья!