Главная / Новости партнеров / Бизнесменов Саратовской области готовы поддерживать акселераторами

Бизнесменов Саратовской области готовы поддерживать акселераторами

15 сентября 2022 - 08:51

В Саратовской области для поддержки стартапов и развития молодого бизнеса на постоянной основе действует 4 акселератора. Об этом рассказали в центре «Мой бизнес», который работает при региональном министерстве эконмического развития. 
«Акселератор — это программа, которая не просто дает какие-то полезные знания предпринимателям, но и ввиду своих особенностей, таких как построение логистики, формат обучения, дает толчок в развитии бизнеса», — пояснила начальник отдела центра поддержки предпринимателей Центра «Мой бизнес» Алина Коваленко.
В Саратовской области программы-акселераторы разрабатываются с 2020 года. Сейчас на постоянной основе действуют 4 проекта.
«Школа предпринимательства» и «Азбука предпринимателя» проходят в офлайне — участники работают с экспертами, у них есть возможность общаться вживую, познакомиться, помочь друг другу. «Хочу в бизнес» и «Формула малого бизнеса» — это онлайн программы», — отметила Коваленко.
Предприниматели с помощью акселераторов могут также сбывать свою продукцию. Такую возможность дает акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость». Программу поддерживает Агентство стратегических инициатив.
Она позволяет юрлицам получить доступ к бизнес-процессам заказчика, отраслевой экспертизе, ускоренному прохождению лабораторных испытаний, а также заключить контракты на поставку продуктов.