Главная / Новости партнеров / Здоровье сельчан превыше всего

Здоровье сельчан превыше всего

16 сентября 2022 - 13:35
Здоровье сельчан превыше всего

Что может быть дороже здоровья? Ничего! Поэтому его нужно беречь смолоду, приучать себя к здоровому образу жизни, к мерам профилактики. 
В настоящее время даже в отдаленных райцентрах России имеются современные учреждения здравоохранения. Согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина, полным ходом идет строительство ФАПов и поликлиник в сельской глубинке. Не обошло это стороной и Питерский район, где строится современная поликлиника. 
Только представьте: в ней будут трудиться четыре участковых терапевта, три педиатра, хирург, офтальмолог, гинекологи, ЛОР, эндокринолог, дерматовенеролог, психиатр и нарколог, инфекционист, фтизиатр, онколог, кардиолог. Откроются отделения: терапии, рентгенологии, хирургии, женская консультация и стоматологический кабинет. 
Поликлиника будет оборудована по последнему слову медицинской науки: цифровой рентген-аппарат, цифровой маммограф, флюорограф, УЗИ, дентальный рентген аппарат и многое другое. Все оборудование будет новым! 
Поликлиника рассчитана на 300 посещений в день (250 взрослых и 50 детских) и откроет свои двери для пациентов 25 декабря 2023 года. С вводом в эксплуатацию новой поликлиники здравоохранение Питерского района шагнет далеко вперед! 
А теперь самое главное: мы приглашаем на работу в новую поликлинику специалистов! По программе «Земский доктор» можно сделать успешный старт своей карьеры! А также напоминаем пациентам: вовремя обращайтесь к докторам, даже если вас ничего не беспокоит. Профилактика – первый шаг к здоровью!