Главная / Новости партнеров / Девушка из Саратова стала победительницей и обладательницей главной короны в конкурсе красоты «Миссис Хрустальная Корона России 2022»

Девушка из Саратова стала победительницей и обладательницей главной короны в конкурсе красоты «Миссис Хрустальная Корона России 2022»

20 сентября 2022 - 12:51
Девушка из Саратова стала победительницей и обладательницей главной короны в конкурсе красоты «Миссис Хрустальная Корона России 2022»

Теперь в Саратове живет самая красивая и талантливая Миссис России-2022г. Марина Хужаева: «Для меня была большая честь и гордость представлять нашу область и я счастлива, что привезла главную корону красоты в любимый город».

Еще в марте на областном конкурсе красоты определили победительницу, получившую Гран-при на конкурсе  «Миссис  Саратовская Губерния 2022г». Именно ей стала Марина Хужаева, модель, педагог-хореограф, руководитель Центра эстетического развития детей и взрослых "Freundschaft".  Кроме этого,  в ее портфолио огромное количество наград, дипломов, титулов, участие в конкурсах красоты прошлых лет: «Мисс Рекламная Модель г.Саратова», «Миссис Губерния 2018г.», «Вице Миссис Россия - Вселенная 2019г.». 

Абсолютно заслуженно Марина Хужаева представляла регион на Всероссийском конкурсе в Калининграде в апреле и стала победительницей.

Программа финального мероприятия  состояла из четырех дней-этапов.

Первый день - «Визитка» - самопрезентация конкурсанток, история и видеоролик, отбор творческих номеров для финала, обмен сувенирами, приветственное слово жюри. Все красавицы из 22 областей смогли оригинально и ярко рассказать о местном колорите, особенностях родного края.

По результатам просмотров творческих номеров наша землячка попала в пятерку лучших.

Второй день – фитнес-разминка. Участницы показали свою физическую подготовку, спортивные достижения, результаты здорового образа жизни. На этом этапе Марина была на своей волне, ведь движение, танцы, ритмика – это ее каждодневные занятия и практика.

Третий день – выход  на сцену в национальном костюме.

Здесь саратовчанка продемонстрировала уникальный эксклюзивный образ под названием «Жар-птица» - птица-оберег счастья и добра, воплощение солнца, символ успеха и возрождения.
Как поясняет Марина: «У меня не было никаких сомнений в выборе национального костюма, особенно, когда я прочла сказки, мифы и легенды об этом персонаже. Однозначно, это моя «птица», ее сущность очень близка мне. У каждого в жизни бывают такие ситуации, после которых ты либо падаешь духом, либо возрождаешься и становишься сильнее. Именно это помогло  полностью погрузиться и прочувствовать образ «Жар-Птицы». По итогам выступления в национальном костюме Марина стала обладателем титула «Миссис Креативность».

Четвертый день – финал конкурса, проходил в невероятно красивом месте – на берегу Балтийского моря, в зале грандиозного Янтарь-Холла (г.Светлогорск).  На этом этапе - выход в вечерних платьях и финальное дефиле, где важны безупречный образ и модельная походка, уверенность в себе и искренняя улыбка, визуальный контакт со зрителями и королевская стать. Все это отметило жюри конкурса и по результатам всех соревновательных этапов наша землячка стала «Миссис Россия 2022» , а также обладательницей  самой главной хрустальной короны победительницы.

«Это невероятные эмоции, которые я испытала, бесценный опыт и новые знакомства.

Хочу выразить благодарность организаторам за эту возможность проявить себя. Также огромное спасибо моей семье, творческому коллективу и ученикам, всем друзьям и близким за колоссальную поддержку и помощь на протяжении всей подготовки и прохождения конкурса. На самом деле это так важно и ценно, когда в тебя верят столько людей!» - поделилась Миссис Россия своими эмоциями. И пусть новый титул Марины Хужаевой станет очередным шагом к новым достижениям, успехам и победам. 

Последние новости
19 апреля 2024