Главная / Новости партнеров / Алексей Антонов: Работа нового созыва областной Думы должна строиться на консолидации всех депутатов

Алексей Антонов: Работа нового созыва областной Думы должна строиться на консолидации всех депутатов

21 сентября 2022 - 13:48
Алексей Антонов: Работа нового созыва областной Думы должна строиться на консолидации всех депутатов

Сегодня состоялось первое заседание Саратовской областной Думы нового созыва. На нём решены кадровые вопросы, избрано руководство регионального парламента. Председателем Думы избран Михаил Исаев, его замом – Татьяна Ерохина. 

Также определены председатели комитетов в новом созыве областной Думы. Большинство из них возглавили представители фракции «Единая Россия». Алексей Антонов стал главой комитета по бюджету, Татьяна Ерохина будет руководить комитетом по государственному строительству и местному самоуправлению, Иван Бабошкин возглавил комитет по аграрным вопросам, Роман Грибов будет руководить комитетом по социальной политике, Александр Бурмак взял руководство над комитетом по жилищной и коммунальной политике, Александр Блатман возглавил комитет по образованию и культуре. Представители оппозиции возглавили два комитета: Дмитрий Пьяных (ЛДПР) – комитет по спорту и делам молодежи, Александр Анидалов (КПРФ) – комитет по промышленности и инвестиционной политике.

Сенатором РФ от Саратовской областной Думы избран экс-губернатор Валерий Радаев. Как подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Антонов, отстаивать интересы жителей области, работать на их благополучие, привлекать в регион новых инвесторов – основные задачи, которые стоят перед ним и с которыми Валерию Васильевичу под силу справиться. Антонов также пообещал, что депутатский корпус регионального парламента окажет Валерию Радаеву всю необходимую поддержку. В свою очередь зампред Думы Татьяна Ерохина выразила уверенность, что его большой опыт, заинтересованность в развитии области станут основой для плодотворной работы в новой должности.

«Работа нового созыва должна строиться на консолидации всех депутатов. Это именно то, что необходимо сейчас в геополитической, экономической ситуации. Наша сила – в единстве принятия решений на благо жителей, в готовности живо реагировать на изменяющуюся ситуацию», – подвёл итоги первого заседания нового созыва облдумы Антонов.