Главная / Новости партнеров / Депутаты облдумы о митинге в поддержку Донбасса в Саратове: Сегодня наши сердца с нашими соотечественниками

Депутаты облдумы о митинге в поддержку Донбасса в Саратове: Сегодня наши сердца с нашими соотечественниками

23 сентября 2022 - 16:17
Депутаты облдумы о митинге в поддержку Донбасса в Саратове: Сегодня наши сердца с нашими соотечественниками

Сегодня в Саратове на Театральной площади состоялся митинг-концерт в поддержку референдума на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях. На мероприятии собралось несколько тысяч человек, в их числе были члены правительства области и городской администрации, депутаты всех уровней.
Председатель областной Думы Михаил Исаев отметил, что акция «Своих не бросаем!» объединила почти 10 тысяч саратовцев, которые пришли на Театральную площадь в поддержку специальной военной операции, Президента России, референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе Алексей Антонов подчеркнул, что собравшиеся выразили свою позицию в поддержку президента страны Владимира Путина, специальной военной операции, жителей Донбасса, Херсона и Запорожья, которые участвуют в референдуме о присоединении к России.
«Сегодня наши сердца с нашими соотечественниками. Люди могут сделать свой выбор против геноцида, который устроили им представители неонацистского режима, захватившего Украину. И мы поддержим их решение. У нас единая история и единая судьба. Вместе мы победим ту угрозу, которая нависла над Россией и всеми русскими людьми», – сказал Антонов.
Депутат Мария Усова отметила, что сегодня вместе со своей командой поддерживает Президента и жителей Новороссии, выбравших быть вместе с Россией. Зампред облдумы Татьяна Ерохина добавила, что будущее нашей страны зависит от каждого из нас.
«Количество людей с активной позицией впечатляет. Наша поддержка сегодня нужна этим людям, россиянам, которые хотят открыто, не боясь выступить против нацистского режима. Они голосуют на референдуме за своё безопасное будущее. Только в таких ситуациях можно прочувствовать единство с нашими гражданами. Мы один народ, одна страна», – прокомментировал прошедший митинг-концерт депутат Александр Бурмак.