Главная / Новости партнеров / Депутаты областной Думы поддержали увеличение бюджета региона

Депутаты областной Думы поддержали увеличение бюджета региона

28 сентября 2022 - 12:49
Депутаты областной Думы поддержали увеличение бюджета региона

На сегодняшнем заседании регионального парламента в двух чтениях принят закон о поправках в бюджет Саратовской области. И.о. министра финансов Ирина Бегинина сообщила, что доходы регионального бюджета в 2022 году увеличены на 2,7 млрд рублей. Это произошло благодаря росту налоговых и неналоговых доходов, а также поступлению целевых средств. Допфинансирование будет направлено на реконструкцию театра оперы и балета, реализацию социально значимых мероприятий, поддержку молочного животноводства и другие цели. Также предусмотрены средства на помощь муниципальным образованиям региона. 
«Доходная часть бюджета выросла со 120 млрд, заложенных в него изначально, до 148 млрд. В первую очередь регион тратит средства на своё развитие. Центр обработки данных, на которые закладываются средства – это новые рабочие места и передовые технологии. Не менее важные строки – ежемесячные денежные выплаты на детей, ФАПы и обеспечение их лекарственными препаратами. В бюджете отражены те вопросы, которые непосредственно касаются жителей Саратовской области. 
Регион продолжает поддерживать инвесторов, участвовать в госпрограммах, правительство области активно работает с регоператором по вопросам обращения с ТКО. Не остаются без внимания спортивные объекты. Всё это относится к приоритетам депутатов от «Единой России», при работе над бюджетом мы также учитываем необходимость исполнения Народной программы партии. Эта работа обязательно будет продолжена», – прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам и собственности, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Антонов.