Главная / Новости партнеров / Парки и скверы Энгельса благоустроили в рамках национального проекта

Парки и скверы Энгельса благоустроили в рамках национального проекта

28 сентября 2022 - 10:16
Парки и скверы Энгельса благоустроили в рамках национального проекта

В этом году в Энгельсе в рамках реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 7 общественных и 24 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов были выделены средства в сумме 110,9 млн  рублей.
Любимым местом отдыха для жителей расположенных рядом домов стали скверы у поликлиники №1 и ДК «Строитель». На территориях выполнили работы по мощению брусчатки, установке бордюрного камня, малых архитектурных форм – скамеек, многофункционального освещения. На общественной территории у поликлиники  на сэкономленные средства дополнительно установили качели, что стало еще одним приятным подарком для жителей.
В сквере на проспекте Строителей, 16 также появилась спортивная и детская площадки с резиновым покрытием.
В момент выезда по общественным территориям обнаружился факт вандализма – у лавочки была вырвана рейка. Подрядчик в ближайшее время  устранит эту неисправность.
На спортивной площадке у ДК «Мелиоратор», которую смонтировали также в рамках программы,  молодые ребята охотно занимаются занимаются спортом в любую погоду.  
На территории военно-исторического парка «Патриот»  в этом году уложили брусчатку и поставили бордюрный камень возле мемориала, также его оградили.  Сквер у памятника им. В.А. Шипулина украсили новые лавочки, зеленую зону у архитектурной формы «Ладошки» - новые качели. Ограждение появилось в сквере Льва Кассиля.