Главная / Новости партнеров / В Саратове открывается Восьмая международная книжная ярмарка

В Саратове открывается Восьмая международная книжная ярмарка

28 сентября 2022 - 13:36
В Саратове открывается Восьмая международная книжная ярмарка

С 29 сентября по 2 октября в Саратове состоится Восьмая Международная ярмарка-фестиваль «Волжская волна – 2022». Уже полюбившийся саратовцам праздник книги традиционно пройдёт на Театральной площади, собрав под своей крышей более 100 экспонентов из 30 субъектов Российской Федерации, в том числе из Крыма, Татарстана, Башкирии, Чувашии, Чеченской республики, Дагестана, а также официальных представителей книжной индустрии СНГ.

Особое внимание фестиваля будет направлено на привлечение интереса граждан России к классической и современной русской литературе, раскрытие и демонстрацию культурного и образовательного потенциала регионов, и пропаганду традиционных российских ценностей, воспитание интереса у молодежи к классическому литературному и художественному наследию России. В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России будет проведено пленарное заседание и мероприятия, посвящённые роли и месту национальных культур в современном литературно-издательском процессе и развитии креативных индустрий. Кроме того, на площадках ярмарки пройдут выставки искусства народов России.

Хорошей традицией стало посещение выставки известными писателями с выступлениями и общением с читателями. В разные годы на саратовском книжном празднике побывали Александра Маринина, Александр Проханов, Эдуард Лимонов, Сергей Лукьяненко, Лев Данилкин, Полина Дашкова, Гузель Яхина и другие. Этот год не станет исключением – следите за новостями фестиваля на официальных ресурсах «Волжской волны» и МинИнформ Саратова, чтобы первыми узнать о культурных мероприятиях!