Главная / Новости партнеров / Выбор смесителей для кухни, ванной комнаты

Выбор смесителей для кухни, ванной комнаты

30 сентября 2022 - 12:59

При обустройстве кухни или ванной комнаты особое внимание уделяется таким изделиям как смесители. Они создают максимальный комфорт в эксплуатации воды при мытье посуды, проведении уборки, принятии душа. Помимо важной функциональной составляющей такое приспособление оптимально дополняет создаваемый интерьер.

Из особенностей

В каталоге интернет-магазина «Сантехника Тут» представлен большой выбор смесителей, в которых можно запутаться при совершении покупки. Так, предлагаемые модели бытового значения различаются по таким параметрам:

  • конструкция;
  • технические основные свойства;
  • декоративное значение;
  • внешнее оформление.

При выборе функционального и надежного изделия следует принимать во внимание определенные требования, что поможет разобраться в самых мелких деталях, не потратить деньги впустую. Современные смесители изготавливаются из разных материалов.

Спросом пользуются латунные агрегаты, за которыми отмечается длительность в применении, стойкость к негативному внешнему действию, большая масса. Они обычно покрываются никелем с хромом, чем и задаются обозначенные показатели, стильный дизайн. С этой целью реже задействуется эмаль, т.к. стоимость готовой продукции на порядок повышается.

Если говорить о бронзовых смесителях, они с течением времени покрываются зеленоватым характерным налетом. Предотвращается такой процесс путем правильной эксплуатации, должного ухода.

Изделия из нержавейки отличаются доступными ценами, чем и объясняется повышенный спрос. Из плюсов стоит отметить:

  • длительность в применении;
  • стойкость к коррозионному действию;
  • невосприимчивость к механическим ударам.

Самым недорогим сырьем выступает силумин или пластик. Но смесители в таком исполнении отличаются чрезмерной хрупкостью, что ведет к регулярной замене отдельных компонентов. Максимальный период применения не больше 3 лет.

Лучшее предложение

Оптимальное соотношение основных критериев на примере стоимости и качества, долговечности, сохраняется за стальными приспособлениями. За ними сохраняется предельная функциональность, возможность изготовления самых сложных конструкций, лаконичность во внешнем виде.

Для выбора самого подходящего смесителя рекомендуется детальнее рассмотреть свойства всех предлагаемых модификаций. По виду агрегаты разделены на каскадные с сенсорными, однорычажные с двухвентильными. Отдельные разновидности обладают дополнительными опциями, повышающими общий функционал.