Главная / Новости партнеров / Центр эстетического развития детей и взрослых «Freundschaft» празднует свой первый юбилей!

Центр эстетического развития детей и взрослых «Freundschaft» празднует свой первый юбилей!

03 октября 2022 - 13:59
Центр эстетического развития детей и взрослых «Freundschaft» празднует свой первый юбилей!

К своему пятому дню рождения «Freundschaft» стал  по-настоящему Центром дружбы, созидания, развития! Сейчас это крепкая большая творческая семья, где царит понимание и гармония. Это чувствуется сразу после посещения Центра, а на каждом концерте  энергия участников, как мощная позитивная волна буквально накрывает зрительный зал. Горожане с удовольствием приходят на выступления, c каждым  годом зрителей становится все больше.

Руководитель Центра Хужаева Марина Евгеньевна (педагог-хореограф, режиссер-постановщик, модель) – идейный вдохновитель и наставник для всех его участников. За ее плечами международные танцевальные конкурсы в Испании и Латвии, где Марина Евгеньевна стала лауреатом 1 степени. Творчество определило ее дальнейшую судьбу - вот уже 10 лет она не только преподает и занимается подготовкой детей к выступлениям, но и сама является активной участницей различных проектов.

Благодаря целеустремленности и многогранному таланту Марины Хужаевой  в этом году состоялся отчетный выпускной концерт Центра, яркое зрелищное, костюмированное мероприятие для детей и родителей. 
На сцене было все: цветы, поздравления, слова признания выпускниц и родителей, поздравления гостей, благодарность за поддержку, подарки всем участникам действа! В этот день было столько радостных эмоций, совместных фотосессий, улыбок и счастья!

Музыкально-танцевальная программа была насыщена артистичными эстрадными сюжетными:

-выступлениями малышей «Коробка с Карандашами» и «Микки Маус»,
-зажигательными танцами уличных направлений средней группы «Танцуй вместе с нами хип-хоп»,

- трогательными номерами  старшей группы в стиле контемпорари Денс «Ноченька» и свободной пластики «Океан».

Никого не оставила равнодушным постановка выпускниц  «Вас не слышно…», номер попал в самое сердце, философски-наполненный, затрагивающий социальные темы. 

- У каждого танца - своя история, - говорит Марина Евгеньевна. - Какие-то номера рождаются практически сразу, над другими приходится размышлять. Иногда нахожу интересные идеи для постановки, наблюдая за поведением детей. 

 Впереди у Центра эстетического развития детей и взрослых «Freundschaft»  новые проекты, конкурсы, победы. В планах – расширение деятельности,  современные направления творчества, занятия, выставки, интерактивности и многое другое. 

Например, уже в сентябре начинает работать Театр Моды, где будут разнообразные дисциплины: актёрское мастерство, визаж, дефиле, стретчинг и фитнесс, история создания костюма, фотопозирование, а ученики будут принимать участие в показах и фотосессиях.

Как говорит сама Марина Хужаева: «В каждом ребенке есть талант. Моя задача как педагога - увидеть эти способности, заразить трудолюбием и творчеством, заинтересовать ребенка, развить желание заниматься и только потом переходить к формированию исполнительских умений и навыков. Быть примером для подрастающего поколения!» 

Сезон 2022 года – продолжается, следующие выступления и концерты состоятся уже этой осенью. Пожелаем больших успехов нашим талантливым землякам, юным звездочкам и их целеустремленному педагогу. Продолжайте и дальше радовать  оригинальными постановками, красочными костюмами и достойно представлять свой район на конкурсах и фестивалях различного уровня. До новых встреч!

Адрес: г.Саратов, Октябрьский район, Весенний проезд, дом. 8

РЕКЛАМА