Главная / Новости партнеров / Чехлы на авто: основные типы

Чехлы на авто: основные типы

04 октября 2022 - 17:44

Чехлы в салон автомобиля покупают не по тому, чтобы как-то приукрасить салон, а для того, чтобы сохранить сидения чистыми или скрыть какие-то серьезные поражения. Однако, есть модели, которые позволяют добавить комфорта в процессе эксплуатации транспортного средства.

Новые чехлы автомобильные – это качественные изделия, которые не только удобны в эксплуатации, но и выглядят презентабельно. «Автопилот» - компания, которая занимается пошивом чехлов не только на иностранные автомобили, но и предлагает своим покупателям чехлы, которые идеально подойдут на отечественные транспортные средства.

Типы чехлов

В специализированных магазинах представлено огромное количество чехлов. Однако, все эти чехлы можно разделить на модельные и универсальные. Есть еще и каркасные чехлы, но они не пользуются особой популярностью. Их выбирают нечасто, т.к. такие чехлы имеют пластиковый каркас.

Зачастую, водители выбирают универсальные чехлы. Мало кто обращает внимание на индивидуальные особенности автомобиля. Их шьют таким образом, что они подходят на все сиденья.

Для универсальных чехлов используют самые простые материалы именно поэтому такие модели стоят относительно недорого. Даже если производитель будет уверять, что сядут универсальные чехлы идеально, не стоит этому верить.

Что касается модельных чехлов, то их шьют для каждой модели отдельно. Особого внимания заслуживают авточехлы из экокожи. С каждой марки авто снимают лекалы и на основе этих данных специалисты создают уникальные модели.

У таких чехлов есть вырезы под все отверстия. Не нужно будет разрывать чехол по швам и снова сшивать после того, как он был одет на сидение. Модельные чехлы состоят из многочисленных элементов, и владелец транспортного средства может быть уверен в том, что проблем в процессе эксплуатации не возникнет.

Купить чехлы на сиденья с установкой – это приобрести качественные модели по доступной цене. Мы уже говорили о каркасных чехлах и заметили, что они приобретаются не так часто. Все дело в пластиковом каркасе.

На самом деле в таких чехлах нет ничего плохого. Пластиковый каркас очень удобен в использовании. Если сидение изготавливаются с учетов точных размеров, то пластиковый каркас подойдет идеально.

Такие чехлы нужно правильно устанавливать. Их крепят к самому сидению, и они держатся крепко. К тому же, такие чехлы служат довольно долго. В процессе эксплуатации не возникает серьезных проблем и, как отмечают владельцы, они идеальны.

Каркасные чехлы имеют не только основу, но и отличаются уникальным кроем. Они идеально вписываются в интерьер любого автомобиля, и салон сразу же выглядит стильно.