Главная / Новости партнеров / Саратовский профессор Хлыстунов вдохновился цивилизационным вызовом коллективному Западу

Саратовский профессор Хлыстунов вдохновился цивилизационным вызовом коллективному Западу

04 октября 2022 - 09:24
Саратовский профессор Хлыстунов вдохновился цивилизационным вызовом коллективному Западу

Именно так оценивает происходящее доктор политических наук, профессор кафедры политических наук, директор Центра психолого-экономических исследований ПИУ имени П.А. Столыпина  - филиал РАНХиГС Сергей Хлыстунов.
"Уверен, что практически весь политический мир всех ведущих держав мира внимательно смотрел и слушал выступление нашего президента. Если оставить в стороне эмоции, то можно констатировать, что после Карибского кризиса, т.е. за последние 60 лет, ни один политический лидер не имел воли и мужества открыто бросить вызов цивилизации Запада как таковой. Никто и никогда из современных политических лидеров не заходит так далеко.

И президент В.В.Путин вчера сделал это, назвав все, что происходит сегодня в мире, своими именами. И сделал это ни на луковом языке дипломатов, а на простом разговорном русском языка, чтобы это могли понять все народы мира. Он назвал врага всех народов и стран желающих жить свободно и сохранить свою культуру – это страны НАТО. Он назвал этнического врага – это англосаксы. Он назвал духовного врага – это сатанинская цивилизация   коллективного Запада. Он назвал нашего экзистенциального врага – Это США и Великобритания со своими сателлитами. Он заявил, что Россия готова и будет противостоять своему врагу как великая, самобытная и древняя цивилизация, которая никогда не была чьей-то колонией, и никогда не будет ей, хотя в 90-е годы попала к Западу в экономическую кабалу.

Но 30 сентября 2022 года «позорные 90-е годы» закончились. Началось Великое Очищение от всей «социальной гнили», которая появилась в стране в последние 30 лет. Но ничего не дается даром. Теперь в России началась не просто мобилизация военнослужащих, началась социальная мобилизация общества в целом. Очевидно, что это будет тяжело в нашем расколотом обществе. Но мосты сожжены, и другого пути уже нет. России ничего не остается кроме одного, победить в этой войне, и показать всему миру пример иначе возможного пути в будущее «для всех», а не для «избранных», - отметил профессор.