Главная / Новости партнеров / На вопросы о частичной мобилизации отвечает чат-бот «Помощник Объясняем.рф»

На вопросы о частичной мобилизации отвечает чат-бот «Помощник Объясняем.рф»

05 октября 2022 - 17:51

Портал «Объясняем.РФ» запустил  чат-бот «Помощник Объясняем.рф» и добавил в него раздел о частичной мобилизации. 

Чат-бот работает в Telegram (https://fstrk.cc/YpBGYUxt), Viber (http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w) и ВКонтакте (https://vk.com/app7156066_-210913552).

Все вопросы, отправленные через чат-бот, передаются напрямую в Минобороны РФ, ответы оперативно добавляются в чат-бот. Бот предоставляет информацию, в том числе о перечне законных оснований, которые будут учитываться в военных комиссариатах для освобождения от призыва в рамках частичной мобилизации, о перечне категорий здоровья, с которыми граждане подлежат частичной мобилизации, о порядке вручения и получения повестки.

Напомним, Портал https://объясняем.рф запущен Правительством России для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам. В разделе Вопрос-ответ по ссылке https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/articles/questions/mobilizatsiya/ добавлена категория «Частичная мобилизация», содержащая разъяснения по наиболее частым вопросам.

В случае, если ответ на нужный Вам вопрос получен не был, Вы можете обратиться на областную «горячую» линию по информированию населения о вопросах частичной мобилизации по короткому номеру «122», перейдя по кнопка 1, которая работает ежедневно с 8.00-20.00, включая выходные дни. С начала работы «горячей линии» поступило свыше 11 тыс. звонков, из них 631 звонок в за выходные дни.

Министерство цифрового развития и связи Саратовской области

Последние новости
16 апреля 2024