Главная / Новости партнеров / На Энгельсском МСК прошла экскурсия для экоактивистов Российского экологического оператора

На Энгельсском МСК прошла экскурсия для экоактивистов Российского экологического оператора

11 октября 2022 - 10:57
На Энгельсском МСК прошла экскурсия для экоактивистов Российского экологического оператора

На Энгельсском мусоросортировочном комплексе Саратовского филиала АО «Ситиматик» состоялась экскурсия для активистов Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». Аналогичные мероприятия в эти дни проходят в большинстве регионов России в рамках акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» при участии ППК «РЭО».

Во время экскурсии на промышленный объект эковолонтеры познакомились с инфраструктурой по обработке отходов, выстроенной компанией в регионе. Участникам мероприятия рассказали о применяемых на заводе технологиях сортировки и обработки ТКО, системе биорепелентации – самом экологичном методе отпугивания стайных птиц при помощи ястребов-тетеревятников.

«Мы рады, когда в гости на объекты приходят экоактивисты. Это позволяет нам обмениваться друг с другом знаниями и мнениями, которые касаются сферы обращения ТКО.  Но наши экскурсионная и просветительская программы   адаптированы под разные возрастные группы и уровни знаний в сфере экологии, поэтому мы с удовольствием проводим экскурсии для всех желающих организованных групп», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Акция «Миллион – Родине!» проходит в России с 15 сентября по 15 ноября 2022 года. За это время желающие по всей стране могу сдать макулатуру в специальные пункты приема, откуда потом она попадет на переработку. В рамках проекта также проходят экологические уроки в школах и вузах, экологическая олимпиада для школьников и экскурсии на промышленные объекты инфраструктуры по обращению с ТКО.

Напомним, за время работы концессионных объектов в Саратовской области с обучающими и профориентационными мероприятиями их посетило уже более 5 тыс. учащихся и педагогов высших, специальных и средних учебных заведений региона, общественных деятелей и экологических активистов. Просветительская программа компании реализуется с 2015 года и отмечена рядом престижных международных и всероссийских премий.

Последние новости
27 апреля 2024