Главная / Новости партнеров / Панков: Пристройка к школе в Юбилейном – от проекта к делу

Панков: Пристройка к школе в Юбилейном – от проекта к делу

12 октября 2022 - 15:10
Панков: Пристройка к школе в Юбилейном – от проекта к делу

Необходимо сдать в срок проектно-сметную документацию для возведения пристройки к школе №66 им. Н.И. Вавилова.

Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

«Большая нагрузка на социальную инфраструктуру – одна из главных проблем поселка Юбилейный. Она постепенно решается. Открылась новая, современная поликлиника. Построена школа в Иволгино, откуда дети раньше ездили учиться в Юбилейный. Найти финансирование на такие значимые объекты помог спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Поселок продолжает расти, сюда переезжают молодые семьи. Становится еще больше детей, что радует. И нужно эффективно реализовать еще одну задачу – по возведению пристройки к школе №66. Это даст 877 дополнительных учебных мест.

Главное, в срок сдать проектно-сметную документацию. Вопрос обсуждали в правительстве области. С представителями профильных министерств и ведомств, и.о. главы Саратова Ладой Мокроусовой. Разговор получился откровенным. Объем работ на 2 года предстоит большой. Необходимо как можно скорей решить все вопросы с госэкспертизой, сметой, переносом коммуникаций с участка. Запланировать закупку оборудования. Особенно важно предусмотреть, чтобы строительство не мешало учебному процессу, соблюсти меры безопасности.

Все направления будем держать на контроле. Попрошу подключиться к этому и активных жителей поселка», - отметил Николай Панков.