Главная / Новости партнеров / Саратовская телеведущая считает правильным ввести поддержку для семей мобилизованных

Саратовская телеведущая считает правильным ввести поддержку для семей мобилизованных

12 октября 2022 - 10:40
Саратовская телеведущая считает правильным ввести поддержку для семей мобилизованных

Ведущая и шеф-редактор информационных программ ГТРК «Саратов» Лилия Матвеева уверена, что сейчас все должны оказать помощь нашим мобилизованным и их семьям.
«И это очень своевременно и правильно – ввести дополнительные меры поддержки. Женщинам с детьми, мужья которых ушли защищать страну, придётся перестраивать свою жизнь, брать на себя все заботы. Мы все понимаем, что без опоры, без мужского плеча рядом будет тяжелее», – рассказала ведущая.
Напомним, губернатор сообщил, что детям мобилизованных граждан в школах будут предоставлять бесплатное питание с 5 по 11 классы. Роман Бусаргин добавил, что поручил министерству образования подготовить изменения в законодательство. Также семьи мобилизованных освободят от оплаты за детский сад. Исполняющая полномочия главы Саратова Лада Мокроусова уже подписала соответствующее постановление.
«И мамы, и их дети должны чувствовать поддержу от государства, от региональных властей, да и от простых людей. Поддержку и словом, и делом. А если глава семейства будет знать, что в тылу вся семья под защитой, ему будет спокойнее выполнять свой долг. Поэтому таких всесторонних мер поддержки должно становиться только больше», – подвела итог Лилия Матвеева.