Главная / Новости партнеров / В Саратове открывается музей шоколада «Шоколандия»

В Саратове открывается музей шоколада «Шоколандия»

12 октября 2022 - 13:42
В Саратове открывается музей шоколада «Шоколандия»

В Саратове впервые откроется музей шоколада «Шоколандия». Этот международный проект будет работать в нашем городе больше месяца.

«Музей шоколада Вашей мечты» состоит из 10 основных зон. В первой зоне рассказывают все о проекте и знакомят с гидом. В следующей зоне можно будет узнать историю и производство шоколада. В третьей зоне увидеть удивительные фигуры и композиции из шоколада. В зоне активности посетителям предлагается исследовать мир шоколада в игровой форме. В образовательной зоне можно собирать пазлы, выполнять задания на развитие логики, проходить тесты. В музее есть также уникальная шоколадная фотозона. В зоне перфоманса раскрываются секреты шоколадного мастерства.

Кроме того, в «Шоколандии», дети смогут сделать своими руками шоколадный шедевр. Ну, и конечно же, здесь можно будет бесплатно попробовать шоколад и приобрести сувениры.
С 2014 года авторы проекта организовали более 70-ти развлекательных шоколадных выставок в Беларуси, Россия, Азербайджан, Казахстане, Китае и Гонконге. Проекты посетило более 2 миллионов человек. Среди посетителей - олимпийские чемпионы, министры культуры и спорта, начальники исполнительной власти города/области, представители дипломатических миссий, художники, артисты, писатели. На сегодняшний день организаторы музея шоколада управляют работой 6 передвижных проектов, а также проектом, открытым пять лет назад в Гонконге (Victoria Peak).

Музей шоколада будет работать с 14 октября по 20 ноября на третьем этаже ТРЦ "Победа плаза" (напротив зоны фуд-корт), ул. Василия Люкшина, 5.