Главная / Новости партнеров / Аптечные пункты: здоровье жителей села в приоритете!

Аптечные пункты: здоровье жителей села в приоритете!

14 октября 2022 - 11:09
Аптечные пункты: здоровье жителей села в приоритете!

В Питерском районе, в одном из первых в Саратовской области, при фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях организована работа аптечных пунктов. 
В аптечном пункте жители  теперь могут приобрести необходимые лекарственные препараты. 
Теперь для того, чтобы купить медикаменты, сельчанам не нужно ехать в райцентр, тратя на это время и деньги. Достаточно прийти в свой ФАП.  
В ФАПах ГУЗ СО «Питерская районная больница» происходит постоянная модернизация аптечных пунктов. На сегодняшний день идет закупка и установка новых стеллажей, холодильников, кассовых аппаратов, сейфов.  
- В аптечных пунктах при ФАПах расширился ассортимент лекарственных препаратов, - рассказал главный врач ГУЗ СО «Питерская районная больница» Алексей Рябов. – И главное – цены на медикаменты низкие, так как не делается наценка. 
Также сельские жители могут заказать лекарства в аптечном пункте и их привезут сюда же. Здесь можно получить льготные препараты.  
Врачи напоминают, что при лечении заболеваний не следует злоупотреблять лекарствами. Для начала нужно посетить доктора. Только врач может назначить адекватное и правильное лечение!