Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал «Т Плюс» подключает клиентов с опережением утвержденного графика

Саратовский филиал «Т Плюс» подключает клиентов с опережением утвержденного графика

17 октября 2022 - 15:09

На утро 17 октября «Т Плюс» подала отопление на 4807 объектов Саратова, Энгельса и Балакова. Подключение ведется по заявкам потребителей и в ряде случаев с опережением графиков, которые утверждены муниципалитетами. 

В Саратове энергокомпания подает тепло на 3299 объектов. Среди них 2737 жилых зданий, 451 учреждения социальной сферы, 111 организации малого и среднего бизнеса.

В Энгельсе «Т Плюс» подключила 348 домов, 56 объектов соцсферы и 12 клиентов иных категорий.  В Балакове энергетики подали теплоноситель на 854 многоквартирных дома, 169 объектов социальной сферы и 69 прочих потребителей.

До настоящего времени, несмотря на резкое ухудшение погодных условий, заявки на подключение направили не все управляющие организации и социальные учреждения. Более того, в ряде заявок УК и ТСЖ указывают поздние даты включения.  

Все обращения, которые поступают в энергокомпанию отрабатываются оперативно. При этом в ходе реагирования на вопросы жителей энергетики регулярно выявляют повреждения внутридомовых коммуникаций, проведение капитальных ремонтов труб отопления в МКД и другие факты неготовности домов к приему теплоносителя. О низкой готовности жилого фонда к зиме свидетельствует и высокий уровень железа в обратной сетевой воде. По отдельным теплоисточникам он почти в два раза превышает норму. 

Саратовский филиал «Т Плюс» является ресурсоснабжающей организацией, которая отвечает за производство тепла и его доставку до наружной стены дома. Внутриквартальные трубопроводы от центральных тепловых пунктов и групповых бойлеров до МКД заполнены теплоносителем и находятся под давлением.  Для того, чтобы тепло появилось в квартирах, управляющим организациям необходимо открыть внутридомовые задвижки в тепловом узле и обеспечить равномерное распределение теплоносителя до каждой батареи. Потребовать настройку и регулировку жители могут в диспетчерских своих управляющих организаций, которым они платят за техническое обслуживание внутридомовых тепловых узлов и труб отопления.

Оставить необходимую заявку о подключении теплоснабжения УК и ТСЖ могут дистанционно через сервисы и соответствующие разделы на сайте https://saratov.esplus.ru/. Уточнить ситуацию по конкретному адресу можно в тепловой справочной службе. В Саратове 8(8452) 24-57-36, в Балакове 8(8453) 34-02-50, в Энгельсе 8 (8453) 56-48-64. 

Последние новости
28 марта 2024