Главная / Новости партнеров / В облдуме поддержали инициативу о передаче полномочий по опеке и попечительству на уровень региона

В облдуме поддержали инициативу о передаче полномочий по опеке и попечительству на уровень региона

17 октября 2022 - 12:21
В облдуме поддержали инициативу о передаче полномочий по опеке и попечительству на уровень региона

Сегодня, 17 октября, на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной Думы по социальной политике рассмотрен вопрос о том, чтобы передать полномочия по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан министерству труда и социальной защиты области. Сейчас этим вопросом занимаются органы местного самоуправления. По словам заместителя руководителя фракции «Единая Россия», депутата Ирины Колесниковой, это будет способствовать улучшению оказанию данной услуги.
«Считаю, что данный вопрос давно назрел. Передача полномочий на региональный уровень даст возможность более качественно оказывать услуги по опеке и попечительству на территории всей Саратовской области. В случае принятия закона предполагается, что изменения вступят в силу с нового года, это значит что все успеют качественно подготовиться к предстоящим изменениям и получатели услуги не столкнутся ни с какими трудностями», - сказала Колесникова.