Главная / Общество / В правительстве пообещали стопроцентную готовность к зиме к 1 ноября

В правительстве пообещали стопроцентную готовность к зиме к 1 ноября

18 октября 2022 - 15:00
В правительстве пообещали стопроцентную готовность к зиме к 1 ноября

Средний процент готовности Саратовской области по запасам материалов и техники на зиму составляет 68%. К 1 ноября ожидается стопроцентная готовность, такие прогнозы дал министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев на проходящем заседании правительства региона.

Для зимнего содержания Саратова подготовлено 302 единиц техники, заготовлено 94 тонны реагентов. Зимой для временного размещения снега планируется использовать 6 земельных участков общей площадью 145 тысяч квадратных метров.

Для мобильного отряда МЧС закуплено 22 единицы техники, включая экскаваторы-погрузчики, бульдозеры, автогрейдеры, фронтальные погрузчики.

В свою очередь глава региона Роман Бусаргин напомнил об обильных снегопадах прошлой зимой и настоятельно просил не допустить снежный коллапс в городе. Он пояснил, что в Саратове должно быть не менее 10 полигонов по складированию снега. Также губернатор просил обратить особое внимание на трамвайные пути, которые должны чиститься от снега, т.к. в период обильных снегопадов трамвайное сообщение становится единственной линией спасения для горожан.