Главная / Новости партнеров / Саратовские мусоросортировочные комплексы АО «Ситиматик» обрабатывают до 100% поступающих отходов

Саратовские мусоросортировочные комплексы АО «Ситиматик» обрабатывают до 100% поступающих отходов

20 октября 2022 - 13:26
Саратовские мусоросортировочные комплексы АО «Ситиматик» обрабатывают до 100% поступающих отходов

На мусоросортировочных комплексах АО «Ситиматик» в Энгельсском и Балаковском районах за текущий год улучшились результаты доли обработки твердых коммунальных отходов. На сегодняшний день они достигают 100%. Однако, доля обработки ТКО может варьироваться в зависимости от количества поступающих отходов, не подлежащих обработке. Например, скошенная трава, уличный смет и т.д.

«В конце прошлого года Российский экологический оператор включил Саратовскую область в TOP-10 регионов по доле направленных на обработку твердых коммунальных отходов. В нем находились субъекты, которые значительно превысили целевые показатели нацпроекта «Экология». Тогда доля обработки в области была около 79%. Показатель достигнут благодаря работе наших комплексов в Энгельсе и Балакове», - отметил директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.  

Напомним, в соответствии с национальным проектом «Экология» к 2030 году доля направленных на обработку отходов должна составлять 100%. Построенная АО «Ситиматик» в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области современная инфраструктура отрасли обращения с ТКО позволяет обеспечивать высокие показатели исполнения нацпроекта. Эксплуатация двух мусоросортировочных комплексов с полигонами в Энгельсском и Балаковском районах и сети мусороперегрузочных станций является наглядным примером реализации инфраструктурного инвестиционного проекта, сочетающего финансовую эффективность для инвесторов и решение социально-экологических задач в регионе присутствия компании.

Последние новости
26 апреля 2024