Главная / Общество / Выплаты семьям мобилизованных из Саратовской области начнутся 1 ноября

Выплаты семьям мобилизованных из Саратовской области начнутся 1 ноября

20 октября 2022 - 12:14
Выплаты семьям мобилизованных из Саратовской области начнутся 1 ноября

В Саратовской области разработаны меры поддержки семьям мобилизованных. Льготы также распространяются и на добровольцев. Сегодня губернатор роман Бусаргин подписал соответствующее постановление.

Так, семьям мобилизованных саратовцев предусмотрены: единовременная выплата плюсом к зарплате в размере 50 тысяч рублей; освобождение от платы за детсад и предоставление места в детсад вне очереди (при достижении ребенком полутора лет).

Также семьи могут претендовать на получение бесплатно: питания для детей в школах с 5 по 11 класс, организацию отдыха и оздоровления детей, психологическую помощь для семей, проезд для школьников в трамваях, троллейбусах и автобусах Саратова, посещение областных государственных организаций культуры и оказание физкультурно-оздоровительных услуг в областных государственных организациях, посещение детских кружков и секций в госучреждениях.

Кроме того, дети получат право на зачисление в первоочередном порядке в продленку в школах, а также предоставление внеочередного права на перевод ребенка в школу, ближайшую к месту проживания.

Напомним, на заседании правительства глава области Роман Бусаргин пообещал, что выплаты начнутся с 1 ноября.