Главная / Новости партнеров / Регоператор определил крупнейших должников среди собственников частных домов пяти городов области

Регоператор определил крупнейших должников среди собственников частных домов пяти городов области

21 октября 2022 - 10:14
Регоператор определил крупнейших должников среди собственников частных домов пяти городов области

В Саратовской области пять собственников индивидуальных жилых домов должны за услугу по обращению с ТКО почти 360 тыс. рублей. Должники проживают в крупнейших городах региона - Саратов, Энгельс, Хвалынск, Вольск, Балаково.
Среди пятерки собственников самый большой долг в 135,2 тыс. у владельца дома в Саратове по ул. Глебучев овраг, в котором зарегистрировано 19 человек. Следующим в списке стал дом в Энгельсе по улице Полиграфическая, в котором прописаны 10 человек, а долг составляет 62,5 тыс. рублей. Собственники трех оставшихся домов зарегистрировали у себя в помещении по 9 человек: должник в Балаково по улице Московской не заплатил за коммунальную услугу 58,4 тыс. рублей, в Вольске на улице Пугачева – 54,5 тыс. рублей, в Хвалынске на улице Нижняя Слободка задолженность составляет 48,4 тыс. рублей.
«Согласно Жилищному кодексу России, услуга «Обращение с ТКО» в платежной квитанции является коммунальной и подлежит оплате до 10 числа каждого месяца. Начисления для собственников частных домов производятся исходя из количества зарегистрированных в доме людей. Так, ежемесячный платеж для индивидуальных жилых домов в крупных населенных пунктах Саратовской области составляет около 120 рублей за каждого прописанного там человека. Мы рекомендуем вовремя оплачивать коммунальную услугу, чтобы не копился долг, не было начислений пени, и задолженность не была взыскана в судебном порядке», - сообщил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Для получения консультации по оформлению рассрочки платежей или урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Саратовского филиала АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90, или по адресу: г. Саратов, ул. Валовая, 2/10. По вопросам, оплаты, внесения изменений в лицевой счет, перерасчета и начислений можно обратиться на горячую линию: 8 (8452) 57-35-55.