Главная / Новости партнеров / В Саратовской области прошла спортивно-благотворительная акция «Пока мы едины, мы непобедимы»

В Саратовской области прошла спортивно-благотворительная акция «Пока мы едины, мы непобедимы»

22 октября 2022 - 08:24
В Саратовской области прошла спортивно-благотворительная акция «Пока мы едины, мы непобедимы»

В пятницу, 21 октября, в Саратовской области на площадке  Базарного Карабулака прошла спортивно-благотворительная акция «Пока мы едины, мы непобедимы». Основной целью мероприятия стала поддержка земляков, принимающих участие в специальной военной операции.

Инициатором проекта стал депутат Базарно-Карабулакского районного собрания Владимир Хмелёв. Его идея нашла горячую поддержку депутата Областной думы Вадима Рогожина и члена Общественной палаты Саратовской области Вячеслава Максюты, которые приняли активное участие в организации. Данное мероприятие подержали вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров и депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ, секретарь Саратовского регионального отделения партии Единая Россия Николай Панков.

-Нам хотелось показать успешность взаимодействия бизнеса и власти в решении столь важных задач, - рассказал Владимир Хмелёв, - дать возможность всем собравшимся высказать свою позицию по поводу происходящих событий.

Как подчеркнул Владимир Александрович, несмотря на то, что государством министерство обороны страны оказывается всемерная поддержка тем, кто выполняет свой воинский долг перед Отечеством, в столь трудные для Родины времена никто не имеет права оставаться в стороне.

И действительно, участники мероприятия в этот день говорили о том, сколь важно для всех находящихся на передовой чувствовать поддержку своих земляков, быть уверенными в том, что родных и близких не оставят без помощи и внимания.

Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев, первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений региона Виталий Шустов, депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин, член Общественной палаты Саратовской области, обладатель титула «Сильнейший человек России», мастер спорта по греко-римской борьбе Вячеслав Максюта, представители прокуратуры и военного комиссариата района, руководители спортивных организаций области, а также представители крупных предприятий и компаний Саратова и Москвы поделились своим видениемформата поддержки российских воинов. У кого-то из присутствовавших уже реализуются собственные проекты, кто-то присоединился к сообществу впервые. Прямо во время встречи были решены многие вопросы, в режиме онлайн приобретены необходимая для находящихся на передовой аппаратура и пр., и уже в субботу колонна с гуманитарным грузом направилась в сторону границы военных действий.

Параллельно с заседанием на площадке местного ФОКа прошло спортивное мероприятие: дружеские спарринги между боксерами и мастер класс и открытая тренировка под руководством президента ассоциации тяжелой атлетики и функционального многоборья Ивана Унгариану.

По окончании тренировок и мастер классов руководителям спортивных школ были вручены призы. Как отмечали практически все вступавшие, приобщение ребят к спорту – важнейшая цель на сегодняшний день. Сегодняшние школьники должны вырасти здоровыми и сильными, настоящими защитниками Родины.

Необходимо отметить, что акция «Пока мы едины, мы непобедимы» - далеко не первое мероприятие, организованное по инициативе и при поддержке депутата Владимира Хмелева. Однако в подобном формате – когда спортивное направление сочеталось с патриотическим–проводится впервые. Причем не только в Саратовской области, но и в стране в целом.

- Мы очень надеемся, что это мероприятие не останется пилотным проектом и наша инициатива будет поддержана и в других регионах, - сказал Владимир Хмелев, - в трудные времена необходимо объединяться.