Главная / Новости партнеров / Игорь Комаров посещает военные учебные центры в ПФО

Игорь Комаров посещает военные учебные центры в ПФО

24 октября 2022 - 18:06
Игорь Комаров посещает военные учебные центры в ПФО

24 октября 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе в Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером посетил военный учебный центр для мобилизованных граждан в с.Нижняя Павловка в Оренбургском районе. 

Игорь Комаров проверил, как идут практические занятия на полигоне. В военном учебном центре мобилизованные граждане проходят боевое слаживание: отрабатываются навыки огневой, военно-медицинской, инженерной и тактической подготовки, топографии. Занятия проводят опытные инструкторы, в числе которых – участники специальной военной операции. 

Продолжают проходить боевое слаживание мобилизованные из Саратовской области. На одном из военных полигонов региона мобилизованные артиллеристы провели практические занятия по осваиванию противотанкового оружия. Под руководством инструкторов-наставников военнослужащие выполнили ряд огневых задач по поражению отдельных целей условного противника. Будущие бойцы наносили массированный удар из 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 и 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира".

«Считаю, что все вопросы важные, требуют внимания и решений. Мужчины готовы защищать страну и российский народ, в тылу у них остались семьи и близкие. И мы обязаны на всех уровнях власти оказать им полную поддержку», – сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Напомним, в Саратовской области всем мобилизованным гражданам и добровольцам, призванным после начала частичной мобилизации, из регионального бюджета полагается единовременная выплата дополнительно к зарплате в размере 50 тысяч рублей. Порядок ее получения максимально простой.

Не нужно писать никаких заявлений, выплата будет зачислена автоматически согласно спискам военкоматов. 

Средства будут перечислены на банковские карты по реквизитам, которые мобилизованные предоставили в военкомат для зачисления зарплаты. Если мобилизованный писал заявление, чтобы денежное довольствие распределялось в определенных долях членам семьи, выплата будет перечислена в таких же пропорциях. Зачисление выплат начнется с 1 ноября.

Последние новости
19 апреля 2024