Главная / Новости партнеров / В Энгельсе местный житель сдал в экопункт «Вторматик» более 850 кг книг

В Энгельсе местный житель сдал в экопункт «Вторматик» более 850 кг книг

25 октября 2022 - 09:39
В Энгельсе местный житель сдал в экопункт «Вторматик» более 850 кг книг

 энгельсский экопункт «Вторматик» местный житель принес в один день более 850 кг книг. Этот объем стал новым рекордом в пункте приема вторсырья. Как пояснил посетитель, книги достались ему от дедушки, который их всю жизнь собирал, читал и бережно хранил, поэтому многие издания сохранились в хорошем состоянии. Сдать их решили при переезде. 

«Саратовская область была первым регионом, где наша компания открыла пункт приема вторсырья. За 10 месяцев работы экопункт в Энгельсе посетили почти 6 тыс. человек. Но растет не только его популярность. Мы продолжаем расширять перечень принимаемых фракций. Совсем недавно начали прием полипропиленовых ящиков и ведер», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

В настоящее время во «Вторматике» принимаются 15 видов перерабатываемых фракций. Перед тем как принести вторсырье, его необходимо подготовить к сдаче. Все виды ВМР должны быть сухими и чистыми, компактно сложены и разделены по фракциям.

Пункт приёма перерабатываемого вторсырья у населения за денежное вознаграждение «Вторматик» находится по адресу: г. Энгельс, ул. Красноярская, 2, он работает ежедневно с 8:00 до 20:00. С перечнем принимаемых видов ВМР, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, на сайте vtormatik.ru или позвонив по телефону 8 (8452) 25-64-90 доб. 7550.

Последние новости
19 апреля 2024