Главная / Новости партнеров / Саратовцы стали активнее использовать личный кабинет регоператора по обращению с ТКО

Саратовцы стали активнее использовать личный кабинет регоператора по обращению с ТКО

26 октября 2022 - 09:36
Саратовцы стали активнее использовать личный кабинет регоператора по обращению с ТКО

Жители Саратовской области стали активнее использовать личный кабинет абонента Саратовского филиала АО «Ситиматик» для получения платежных документов и оплаты коммунальной услуги. За прошедший месяц число таких абонентов выросло на 8%.

Большинство абонентов используют сервис по автоматическому формированию платежного документа. Сервис показывает текущую задолженность и пени, которые начисляются должникам и могут быть оплачены отдельно. Также растет популярность оплаты по qr-коду через СБП, который формируется на странице оплаты. Это позволяет оплачивать услугу, в том числе с использованием онлайн-банков на мобильном телефоне. Сервис личного кабинета регулярно используется потребителями для корректировки данных лицевых счетов, включая смену собственника, изменения количества проживающих в частных домах и т.д. Это удобнее и быстрее личной подачи документов в пунктах приема абонентов.

«Внедрение удобных цифровых сервисов – требование времени. Мы внимательно изучаем отзывы абонентов, учитываем их мнение и продолжим цифровизацию в интересах пользователей услуги. Помимо личного кабинета, развивается электронный документооборот с юридическими лицами, а также готовится пилотный проект по раздельному сбору, в котором также будет использоваться мобильное приложение», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что личный кабинет абонента Саратовского филиала АО «Ситиматик» расположен по адресу https://citymatic64.aisgorod.ru/. На главной странице расположен баннер со ссылкой на видеоинструкции по регистрации и использованию личного кабинета. Вопросы о порядке начислений, заведения и корректировке данных лицевых счетов также можно задать по телефону: 8 (8452) 57-35-55 или направить заявление на e-mail: eirc@sarenergo.ru.