Главная / Новости партнеров / Детям мобилизованных и добровольцев начали предоставлять бесплатное питание в школах

Детям мобилизованных и добровольцев начали предоставлять бесплатное питание в школах

28 октября 2022 - 15:06

Депутатами областной Думы принят законопроект о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных и добровольцев. В рамках законопроекта дети таких граждан питаются в школах региона бесплатно.
«Такая мера, инициированная губернатором Романом Бусаргиным, – колоссальная поддержка семей мобилизованных, ведь во многих из них по двое, трое детей. И мы знаем, что в большинстве образовательных учреждений уже предоставляется бесплатное питание для старшеклассников. Отдельно отмечу, что  организации питания идут нам навстречу. Родителям важно знать, что их дети накормлены», – отметила Мария Моргунова, член Национальной родительской ассоциации, эксперт регионального отделения Общероссийского Народного Фронта, член общественного совета Энгельсского муниципального района.

Чтобы воспользоваться льготой, одному из родителей (законному представителю) необходимо обратиться в образовательную организацию с заявлением о предоставлении бесплатного питания в связи с призывом на военную службу по мобилизации (в том числе добровольцем) второго родителя обучающегося. Такое заявление необходимо в целях соблюдения закона о персональных данных в отношении ребенка, которому предоставляется данная мера поддержки.
При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться на горячую линию министерства образования: 8 (8452) 49-21-07 в рабочее время: пн.-чт. с 9 до 18 часов, пт. с 9 до 17 часов.