Главная / Новости партнеров / Лицей-интернат 64 г. Саратова второй год становится одним из лучших образовательных учреждений России

Лицей-интернат 64 г. Саратова второй год становится одним из лучших образовательных учреждений России

29 октября 2022 - 13:50
Лицей-интернат 64 г. Саратова второй год становится одним из лучших образовательных учреждений России

В международном детском центре «Артек» завершился финал для школьников 9-11 классов Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На закрытии сезона-2022 объявили ТОП-30 лучших школ России по версии «Большой Перемены». В их число вошёл ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» г. Саратова. 

«Лицей-интернат 64» открыл свои двери для учащихся в сентябре 2020 года и является благотворительным проектом Спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. В стенах лицея готовят к поступлению в университет по пяти направлениям — «Биотехнологии», «Культура», «Медицина будущего»,  «Программирование», «Робототехника». Подобные образовательные учреждения существуют только в нескольких ведущих ВУЗах страны.  В нашей школе нового поколения созданы все условия как для образовательной деятельности, так и для научного, художественного развития учеников.

Вот уже второй год самые яркие, творческие, мотивированные воспитанники лицея участвуют в конкурсе «Большая перемена» и приносят своей школе победу. 

В этом году в «Большой перемене» приняло участие около пятидесяти учащихся «Лицея-интерната 64». Из них четырнадцать вышли в полуфинал, а двое — Вершинина Анна 10П, Москвина Ульяна 11М — стали финалистами конкурса! 

ТОП-30 — это командная победа учеников-участников, их учителей-наставников и, конечно же, родителей! Это результат активной командной работы, индивидуального творческого стремления и поддержки учебного заведения. 

«Я безмерно горжусь своей дочерью. Ей посчастливилось учиться в отличном учреждении. Не каждый регион имеет такую творческо-научную базу, которая готовит наших детей к дальнейшей жизни. Современные направления обучения, необычные подходы к образованию - всё это заинтересовывает ребят, и они стремятся создать что-то новое, интересное. Хочу выразить благодарность наставнику, команде Лицея, всем, кто привел моего ребенка к победе. Это беспрецедентно грандиозный конкурс не только по своему масштабу, но и по той миссии, что он несёт», — с радостью отмечает мама Москвиной Ульяны, 11М, финалистки конкурса —  Выходцева Ирина. 

«Конкурс подарил много ярких эмоций, интересных знакомств и знаний.  Опыт участия в таком масштабном проекте незабываем!  Наш лицей-интернат - единственное такого рода учреждение во всём регионе», — подводит итог Никулина Анна, 11К — полуфиналистка конкурса.

Последние новости
19 апреля 2024