Главная / Новости партнеров / Современные аппараты для оснащения косметологических салонов

Современные аппараты для оснащения косметологических салонов

30 октября 2022 - 10:42

Современные салоны красоты в своей работе используют косметологические устройства. Они отличаются функциональной составляющей, способами действия на тело человека.

Из особенностей

Правильный выбор косметологического аппарата предполагает учет того, какую работу он должен выполнять. В целом имеющиеся в каталоге приспособления разделены на отдельные группы.

Лазеры незаменимы при проведении эпиляции, они эффективны в:

  • устранении татуировок;
  • удалении проблемных сосудов;
  • борьбе с рубцовой тканью, пигментными поражениями кожи.

Ультразвуковые устройства рассчитаны на глубокое воздействие относительно кожи лица. При деликатном массаже значительно улучшается микроциркуляция.

Что касается электромагнитных высокочастотных импульсов, без них невозможно проводить RF-лифтинг, в ходе которого происходит омоложение кожных покровов, устраняются мимические малоприятные морщины.

Косметология часто задействует низкочастотные ультразвуки. Так, посредством кавитации получается бороться с жировыми отложениями. Если говорить о сжатом углекислом газе, он используется газожидкостном пилинге, очищает кожу, улучшает ее рельеф, устраняет постакне и рубцовые образования. Вакуумом «разбивается» целлюлит с подкожным жиром.

Намереваясь приобрести профессиональное оборудование для организации работы в косметологическом кабинете, необходимо учитывать часто проводимые манипуляции, востребованные у основной массы клиентов. Следует делать также упор на платежеспособность потребителя, конкурентное имеющееся окружение, непосредственно локацию.

В отдельную категорию вынесены комбайны косметологического значения, они востребованы на современном бьюти-рынке. Такими приспособлениями стоит обзавестись для обустройства уже успешно функционирующего салона, в случае начального старта намеченной деятельности в сфере красоты. Комбайны являются комбинированными агрегатами, которые справляются с манипуляциями тела и лица. В качестве примера стоит привести:

  • ультразвуковую кавитацию с вакуумом;
  • лифтинг типа RF;
  • криотерапию с микротоками;
  • ионофорез.

В зависимости от назначения и технических особенностей устройства направляют свое действие на похудение или омоложение, общее оздоровление или миорелаксацию, устранение целлюлита. Если говорить о комбинированных моделях, они просто незаменимы при обслуживании клиентов в СПА-салонах, студиях, специализирующихся на коррекции фигуры и пр.