Главная / Общество / В следующем году в Саратовской области пройдет масштабный ремонт дорог в нескольких районах

В следующем году в Саратовской области пройдет масштабный ремонт дорог в нескольких районах

31 октября 2022 - 16:23
В следующем году в Саратовской области пройдет масштабный ремонт дорог в нескольких районах

В этом году в Саратовской области запланирован ремонт 13 мостов и путепроводов. В рабочем поселке Татищево строится путепровод, идет первая очередь.

«Сейчас ждем от «Росавтодора» финансирование на вторую очередь. Этот путепровод соединяет федеральную трассу и ЗАТО Светлый. После строительства две федеральный трассы будут связаны: одна, которая идет на Ртищево, другая – на Петровск», - сообщил в прямом эфире министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Он также рассказал, что заключен двухгодичный контракт на ремонт моста через Глебучев овраг. Сейчас заканчивается ремонт одной полосы, 15 ноября ее обещают запустить, в зиму путепровод заработает. Весной планируется ремонт второй половины путепровода.

Также чиновник сообщил, что в следующем году в Саратовской области планируется доделывать дорогу «Пугачев – Перелюб» и 28 км дороги «Балаково – Духовницкое». Также объявлен конкурс на ремонт дороги «Озинки – Перелюб» (8,8 км).

«И одной из значимых по ремонту остается межрайонная дорога «Калининск - Широкий Уступ». Дорога в ужасном состоянии – это порядка 64 км. В этом году сделано всего 6,4 км», - отметил Петаев.