Главная / Новости партнеров / Энергетики «Т Плюс» спасли собаку в Саратове

Энергетики «Т Плюс» спасли собаку в Саратове

01 ноября 2022 - 16:47
Энергетики «Т Плюс» спасли собаку в Саратове

Сотрудница Саратовского филиала «Т Плюс» помогла собаке выбраться из тепловой камеры по ул. Рахова, с люка которой неизвестными лицами была похищена крышка. Спасенная такса возвращена владельцам, а украденную крышку колодца энергетики оперативно заменили на новую.

В ходе перемещения на энергообъект для регулировки режимов энергетиками был услышан жалобный лай.  Сотрудница остановилась около открытой камеры и достала угодившее в нее животное. По счастливой случайности, колодец был сухой, неглубокий, так что собака не пострадала.

С фактами хищения крышек люков тепловых камер Саратовский филиал «Т Плюс» сталкивается регулярно. Энергетики оперативно закрывают все открытые люки. Но тем не менее между обнаружением пропажи и установкой новой крышки существует временной интервал, когда тепловые колодцы являются небезопасными для окружающих. Жертвами злоумышленников могут стать не только люди, но и животные.

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» обращают особое внимание жителей на правила безопасности рядом с объектами теплосетевой инфраструктуры. Трубопроводы работают под высоким давлением и транспортируют теплоноситель, температура которого в сильные морозы может достигать до 98 градусов.  

При обнаружении открытых или неплотно закрытых камер, колодцев, шахт опуска и подъема энергетики просят сообщать в тепловую справочную службу по телефону 8(8452) 24-57-36. Заявку сразу возьмут в работу.

Последние новости
28 марта 2024