Главная / Новости партнеров / Жители микрорайона «Городские просторы» ждут открытия новых поликлиник

Жители микрорайона «Городские просторы» ждут открытия новых поликлиник

02 ноября 2022 - 13:06
Жители микрорайона «Городские просторы» ждут открытия новых поликлиник

Взрослая и детская поликлиники в «Городских просторах» г.Саратова, появление которых стало возможным благодаря поддержке Председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина, начнут работать в январе 2023 года. В настоящее время на объектах завершается ремонт и закупается необходимое медицинское оборудование. Реализацию проекта держит на личном контроле губернатор области Роман Бусаргин, который недавно осмотрел социальные учреждения в микрорайоне.

Новые медучреждения будут оснащены современным оборудованием. В поликлинике для взрослых можно будет сделать маммографию, рентген и флюорографию. В детской поликлинике также установят флюорограф. Спектр работы специалистов и диагностических возможностей в новых поликлиниках со временем будет расширяться.

Появление новых поликлиник – долгожданный момент для жителей микрорайона. Сейчас они обращаются в поликлинику, расположенную на 2-й Дачной, а с детьми приходится добираться в медучреждение на ул. Ламповой. После ввода горожане получат современные поликлиники в шаговой доступности.

"Больше не придется ездить на транспорте в поликлинику № 16 на 2-ой Дачной, где лаборатория и прием узких специалистов располагаются в разных зданиях. Теперь все необходимое будет в шаговой доступности: флюорография, рентген, маммография, УЗИ, ЭКГ, узкие специалисты, кабинет для физиопроцедур,  стоматология. Мы знаем, что в новом учреждении разместят современное медицинское оборудование, а прием пациентов будут вести квалифицированные врачи", - отметила жительница "Городских просторов" Екатерина Буянова.

Ольга Петрунина переехала из Заводского района и вначале переживала из-за отсутствия медучреждения. «Когда узнали, что в "Городских просторах" появятся поликлиники, решили остаться жить в этом микрорайоне. Надеюсь, всё сложится, как задумано по проекту. Ребенку нужно наблюдаться у эндокринолога и окулиста. К сожалению, ребенок не дает делать прививки в школе, мы с направлением делали их самостоятельно в своей поликлинике. Очень рада, что теперь поликлиника будет в шаговой доступности. Хотелось бы, чтобы побыстрее её открыли», - рассказала жительница микрорайона.