Главная / Общество / Саратовские предприятия увеличили производство продукции для мобилизованных

Саратовские предприятия увеличили производство продукции для мобилизованных

02 ноября 2022 - 15:41
Саратовские предприятия увеличили производство продукции для мобилизованных

Сегодня, 2 ноября, зампред правительства Саратовской области - министр промышленности и энергетики Андрей Архипов рассказал в прямом эфире, как предприятия области переориентировались на выпуск продукции для армии и мобилизованных.

«Структура промышленности региона ориентирована не столько на выпуск готовой продукции, сколько на производство различных комплектующих для всех сфер. Есть кластер оборонно-промышленных предприятий, которые значительно увеличили портфель заказов по своей классической продукции. Другие предприятия получили также возможность для наращивания объемов производства. Это легкая промышленность, которая ориентируется на возникший спрос на обмундирование и дополнительные вещи», - сообщил зампред.

Он также привел пример предприятий региона, которые делают передвижные медкомплексы на автомобильных шасси. Эти производства хотят предложить поставку перевязочных мобильных пунктов как на базе крупных грузовиков, так и «ГАЗелей».

Энергетики и строители также востребованы для восстановления поврежденной инфраструктуры: элеткросетей, ГРЭС, миникотельных, уточнил Архипов.