Главная / Новости партнеров / Панков: Кроссовки и сапожки, хвалынские гармошки. Качество тротуаров

Панков: Кроссовки и сапожки, хвалынские гармошки. Качество тротуаров

03 ноября 2022 - 16:50
Панков: Кроссовки и сапожки, хвалынские гармошки. Качество тротуаров

Депутат Государственной Думы Николай Панков раскритиковал подрядчика, строящего тротуары в Хвалынске

В своем телеграм-канале «Пара слоV» Николай Панков рассказал, что сегодня выехал в Хвалынск, чтобы обсудить качество работ на объектах.

«Не просто так вспомнился исконно русский музыкальный инструмент гармонь. Жители Хвалынска так назвали тротуар, построенный по улице Российской Республики. Встречал в соцсетях и другие эпитеты - стиральная доска, волнистый тротуар.

Сегодня в Хвалынске посмотрел участки, по которым были обращения от жителей. Сейчас большая часть недочетов исправлена, но есть адреса, где ещё продолжаются работы. Из 56 участков остаются 6. Все они принадлежат одному подрядчику. Рассмотрю вопрос о включении его в список недобросовестных. Скоро опубликую обновлённый перечень.

Пока позволяет погода, нужно успеть завершить ремонт по всем участкам, без ущерба качеству. Попросил более опытные дорожные организации помочь отстающему подрядчику. Специалистами и техникой.   Ведь главное - результат. Чтобы жители Хвалынска и гости города-курорта ходили по комфортным и безопасным тротуарам.

Немаловажно, чтобы техзадания были составлены корректно, с учётом привязки к местности. Что касается упомянутой улицы Российской Республики, то изначально в техзадании был указан поребрик, а не дорожный бордюр. Подрядчик переделывает и это, что сильно затянуло строительство. Основным заказчиком является министерство строительства и ЖКХ, об этом тоже нельзя забывать.

Напомню, проект Вячеслава Володина по ремонту тротуаров - для людей, а не для обогащения подрядчиков. Работы должны завершиться качественно и в срок», – пишет Николай Панков.