Главная / Новости партнеров / Завтра в Саратове состоится фестиваль национальных культур

Завтра в Саратове состоится фестиваль национальных культур

03 ноября 2022 - 17:11

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, Божественную литургию в Казанском храме г. Саратова совершат митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Пахомий, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. Начало в 9.00.

По окончании богослужения начнется крестный ход с Казанским образом Пресвятой Богородицы. Со списком Казанского образа Пресвятой Богородицы верующие проследуют от Казанского храма по улице Чернышевского до Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова.

С 11.00 на ул. Волжская (от парка "Липки") начнут  работу выставки народно-прикладного искусства Палаты ремесел Саратовской области.

В 15.00 состоится Фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства на Набережной Космонавтов у памятника К.А. Федину. В программе предусмотрено выступление официальных лиц, концертная программа с участием творческих коллективов области, которые представят культуру и традиции народов Саратовской области, прозвучат современные патриотические вокальные композиции.

До начала фестиваля волонтеры регионального центра «Молодежь Плюс» развернут российский триколор длиной 60 метров и шириной 9 метров от ул. Комсомольская до ул. Октябрьская.

4 ноября 2022 года с 11.00 часов до 00.00 в учреждениях культуры состоится Всероссийская акция «Ночь искусств – 2022». Любой житель региона будет иметь возможность посетить музейные комплексы в дневное и ночное врем