Главная / Новости партнеров / 10 театральных коллективов из трех городов Саратовской области заявили об участии в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»

10 театральных коллективов из трех городов Саратовской области заявили об участии в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»

08 ноября 2022 - 16:50
10 театральных коллективов из трех городов Саратовской области  заявили об участии в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»

В Саратовской   области полным ходом идет  региональный этап IV окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
С 3 октября по 1 декабря 2022 года  проходит заявочная кампания видео версий спектаклей на региональный этап фестиваля «Театральное Приволжье». В нем принимают участие детские и молодежные театральные коллективы и студии.
- В настоящее время подано 10 заявок из трех городов Саратовской области: 7 заявок в детскую категорию и 3 заявки в молодёжную категорию, - рассказала начальник управления реализации культурной политики министерства культуры Саратовской области Елена Познякова. - Одними из первых о своем желании участвовать заявили  саратовские детские театральные студии  «Глобус»,  «Масок.net», студия художественного слова «Крылья» и клуб авторской песни «Зеленый поезд», театральная студия «Лампочка» из Балаково  и школьный театр «Премьера» из Пугачева. К ним присоединились молодежные театры:  «Арт’Адвокат» от Саратовской государственной юридической академии, коллектив «ЛАД» из  Детско-юношеского центра Фрунзенского района г.Саратова и «Народный коллектив» драматический театр «Сага» из Балаково. Сезон 2022/2023 гг.  будет четвертым по участию Саратовской области в фестивале. Прошлый сезон был триумфальным для нашей области и сейчас  мы готовимся  к очередным победам на «Театральном Приволжье» .
Просмотр видео заявок от коллективов Саратовской области для дальнейшего участия в фестивале «Театральное Приволжье»   осуществляет  авторитетное экспертного жюри под председательством директора Театрального института ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» Романа Сопко. 
Напоминаем, что для удобства подачи видео на конкурс детских и молодежных спектаклей «Театральное Приволжье» создана специальная электронная почта  teatrfest.saratov@mail.ru

Последние новости
19 апреля 2024